8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы и выплаты для матери-одиночки с двумя детьми, один из которых с аутизмом последней степени

Дает ли государство жилье матери одиночке, у которой ребёнок 14 лет с аутизмом последней степени и с 4-ех месячным малышом ?

, Али, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
7.9 рейтинг

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.  Если эти нормы есть то начинайте с обращения в МФЦ вашего района. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Впоследствии, 05.03.2021г., брат моего мужа взял его с собой к нотариусу и оформил на себя 1/2 квартиры, которая по завещанию полагалась полностью моему мужу
добрый день! в 2001 году моей свекровью на мужа было составлено завещание на квартиру. У моего мужа есть еще брат родной. Наследство было принято обоими сыновьями. Впоследствии, 05.03.2021г., брат моего мужа взял его с собой к нотариусу и оформил на себя 1/2 квартиры, которая по завещанию полагалась полностью моему мужу. 20.03.2021г мой муж умер. Как мне сейчас быть в этой ситуации, чтобы вернуть себе полностью квартиру, которая полагалась моему мужу по завещанию
, вопрос №3041647, ольга, г. Первоуральск
Семейное право
Здравствуйте, я воспитываю ребенка одна, у ребенка есть отец, но мы не были в браки просто жили, он не
Здравствуйте,я воспитываю ребенка одна,у ребенка есть отец,но мы не были в браки просто жили ,он не участвует в воспитание ребенка.можно как то сделать так чтоб так же участвовал воспитание ребенка,алименты платит 2000.т р бывает и меньше
, вопрос №3042451, юлия, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работодатель сообщает мне что моя ставка сокращается до 0, 5 и что мое пособие на ребенка тоже может уменьшиться
В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Работодатель сообщает мне что моя ставка сокращается до 0,5 и что мое пособие на ребенка тоже может уменьшиться. Законно ли это?
, вопрос №3042863, Маринова Анастасия, г. Якутск
Наследство
Кто и какую часть получит от этой квартиры из двух дочерей?
Добрый день! Бабушка умерла полгода назад, не успев написать завещания. У неё есть две дочери. Одна из них вместе с ней получали эту 2-ух комнатную квартиру. Через пару лет дочь выписалась и прописалась в другой квартире.Кто и какую часть получит от этой квартиры из двух дочерей?
, вопрос №3042952, Аня Алейникова, г. Нижний Новгород
Семейное право
Воспитываю детей одна, возможно ли мне пособие от 8 до 16 лет?
Здравствуйте,у меня 2 детей отцовство в графе есть но с ним не проживаем.Воспитываю детей одна, возможно ли мне пособие от 8 до 16 лет?
, вопрос №3043104, ТатьянаАнатольевна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.03.2019