Неустойка за неисполнение договора купли-продажи дома в отведенные сроки
Здравствуйте в сентябре прошлого года купили дом через агента и тогда же внести задаток 200т.р по словам агента для погашения долгов и приватизации!Прошло 4месяца сделка так и не завершена в декабре попросил ещё 300т.р для перерегистрации 7ых детей что были прописаны по этому дому!Деньги мы внесли и попросили указать сроки выполнения сделки .Агент в рассписке указал что обязуется выполнить сделку до 4февраля.Сегодня 19 марта сделка так и не завершена!
Скажите можно на законном основании потребовать неустойку или снижение цены за дом?