Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материальная помощь

здравствуйте. мы с мужем не работаем официально. в данный момент я беременная. мне 29 лет, а мужу 34. какая материальная помощь полагается безработной матери при рождении ребенка.

23 Сентября 2013, 14:39, вопрос №229602 Анна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Закон РФ «О занятости  населения»

    Статья  36. материальная помощь
     1. Безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также гражданам в период профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, органами службы занятости может оказываться материальная помощь.(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    2. Правила оказания материальной помощи гражданам, указанным в настоящей статье, и условия ее выплаты устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    Анна, чтобы  получить  материальную помощь необходимо  зарегистрироваться в качестве безработного, получать пособие как безработный.  Если Вы официально нигде не работаете, то можете получить только единовременное пособие при рождении  ребенка. С уважением.

    23 Сентября 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats