Можно ли оспорить результат торгов, если стороны заранее договорились и других участников отклоняют?
Добрый день. Нахожусь в Новосибирской области. На площадке РТС есть электронный магазин Новосибирской области, там проводят торги по 223 ФЗ. В основном это небольшие суммы до 100 т.р., но есть и более крупные. Эти закупки даже на zakupki.gov не отражают. Заметил такую закономерность, какая-нибудь организация выставляет заказ всего на 1 час и на него сразу появляется предложение, естественно они уже предварительно это согласовали с поставщиком. Если ты предлагаешь более выгодное ценовое предложение, то твою заявку записывают как несоответствующую требованиям, а вопрос каким? Вопрос: можно ли привлечь к ответственности такие организации и отменить подписание договора?