Для грамотного ответа на ваш вопрос, нужно смотреть ваши документы.
Требования при переводе, которые предъявляются к земельному участку, связаны с тем, к какой категории относится ваш участок.
Нужно чтобы это были земли, относящиеся к населенным пунктам.
В том случае, если нежилое помещение расположено на участке, который отнесен к землям сельскохозяйственного назначения, то, перед тем как переоформить дачу в жилой дом, потребуется заняться переводом земли из одной категории в другую.
Земля в садоводческих товариществах должна располагаться в зоне, где возводятся постройки, имеющие жилое назначение.
Вы можете обращаться за юридической помощью ко мне непосредственно в чат для консультации, если вам нужна помощь с переводом земель, я нахожусь в Липецке и буду рада вам помочь!