Является ли погашенная судимость ограничением в работе на муниципальной должности?

Добрый день. Подскажите является ли погашеная судимость ограничением работы в муниципальной должности?

, Дмитрий, г. Ейск

Здравствуйте! Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования предъявляется при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию. Все зависит от должности на которую Вы претендуете.