Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор страхования жизни по автокредиту?

Здравствуйте. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни по автокредиту по истечении 14-ти дней с момента оформления. Автокредит в АО "Тойота Банк" был заключен 14.01.2019 г. Договор страхования жизни в АО "Страховая компания МетЛайф".

, Сергей, г. Саяногорск
Виталий Воскресенский
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Сергей, здравствуйте!

Расторгнуть договор возможно, но если вы будете застрахованы в другой страховой. Т.к. я понимаю выдача кредита привязана к наличию страховки (процентная ставка).

Но поскольку вы пропустили период охлаждения, деньги будут возвращаться не полностью (необходимо смотреть договор страхования).

Также, если договор страхования заключали через банк, часть средств, возможно, осталась в банке как комиссия за эту услугу.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саяногорск

Может отправить сканы документов по кредиту для более детального рассмотрения?

Сергей, если у вас остались вопросы, вы можете заказать персональную консультацию.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Когда можно расторгнуть договор страхования жизни без потери части взноса?
На отказ от заключенного договора страхования жизни без потери части взноса дается 5 рабочих дней. Договор страхования был заключен 14.11.17 г. Попадает ли в этот 5-дневный срок 20.11.17 г. (можно ли в этот день расторгнуть договор без потерь) ???
, вопрос №1816892, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Страхование
Как можно расторгнуть договор страхования жизни?
При получении автокредита навязали заключение договора страхования жизни, здоровья. Сбербанк страхование.В договоре есть пункт о периоде охлаждения 5 дней, после которого ден средства не возвращаются....Можно каким-то образом в рамках закона признать ничтожным этот пункт и потребовать расторжения договора и возврата ден средств пропорционально оставшемуся времени. 5 дней прошло - вовремя не обратились...
, вопрос №1751007, оксана, г. Саратов
2 ответа
Кредитование
Можно ли расторгнуть договор страхования жизни, если он был навязан при оформлении кредита?
Можно ли расторгнуть договор страхования жизни при взятии кредита, навязанный сателем банком с сбербанком страхования. Обращался лично в сбербанк страхование но мне отказали.
, вопрос №1347748, Алексей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
В какой срок можно расторгнуть договор страхования жизни?
Здравствуйте. В прошлое воскресенье взяла кредит на фотоаппарат в банке хоум кредит. Мне оформили страхование жизни и сказали что без него мне кредит не одобрят. Сейчас я хотела бы расторгнуть договор страхования, могу ли я это сделать и в какие сроки?
, вопрос №1170892, Юлия, г. Киров
1 ответ
Страхование
Как расторгнуть договор страхования жизни по автокредиту?
Нужно вернуть деньги со страховой компании с расторгнутого договора страхования жизни по автокредиту
, вопрос №975031, Тагир, г. Казань
2 ответа