Обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту по истечении 11 месяцев?

обязаны ли предоставить отпуск военнослужащиму по контракту по истечении 11 месяцев и по каким причинам могут отказать?

, Светлана, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
обязаны ли предоставить отпуск военнослужащиму по контракту по истечении 11 месяцев и по каким причинам могут отказать?

Светлана

Добрый день! Да, обязаны. Отказать не могут.

обязаны ли предоставить отпуск военнослужащиму по контракту по истечении 11 месяцев и по каким причинам могут отказать?

Светлана

Уточните — график отпусков в части имеется? Вы на какое время записаны в отпуск? Для получения отпуска — Вам необходимо подать письменный рапорт на предоставление очередного отпуска. Если откажут то обращаться в адрес вышестоящего командования и в военную прокуратуру.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Светлана
Клиент, г. Хабаровск
отпуск должен быть в мае, но проблема в том что в феврале мой сын был отправлен в командировку по повышению квалификации сроком на 3 месяца, как было сказано изначально, а по прибытию на место командировки выяснилось что обучение займёт 6 месяцев, т.е. до августа. в августе же у их подразделения назначена боевая командировка сроком на 4 месяца, т.е. с одной командировки сразу в другую без предоставления отпуска. на сколько это законно? и что можно сделать?

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…