В каком размере предусмотрен налог при продаже дома?
Добрый день. Дом куплен год назад, за 4.7 млн. если сейчас его продать за 7млн . сколько придется заплатить налог? И как уменьшить его?
, vladimir, г. Новосибирск
Здравствуйте, Владимир!
Вы можете заплатить налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.
Какая кадастровая стоимость дома?
6.5 дом + 0.3 земля
В договоре вы землю и дом отдельно расписали? Если нет, то лучше так сделать. При этом по земле можно налог не платить, так как стоимость участка менее 1 млн. рублей, а по дому использовать вариант с разницей между ценой при покупке и ценой при продаже.