Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу в данном случае?

Добрый день!Собираюсь с ребенком в Турцию,с отцом в разводе,нужно ли от него разрешение на вывоз ребкнка?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

В случае выезда из РФ несовершеннолетнего совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд ребенка из РФ, оформленного надлежащим образом. Однако предоставление согласия второго родителя (либо документа, подтверждающего невозможность его предоставления) может быть предусмотрено законодательством страны въезда. Согласие может также потребоваться на этапе оформления визы.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук