8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу

Добрый день! В 2005 году было вынесено решение суда о выплате мной долга частному лицу. Исполнительный лист отправлен в Пенсионный фонд и у меня ежемесячно из пенсии по инвалидности вычетают долг. Смогу ли я выехать за границу, Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Добрый день!!

Ведением списком должников, для которых доступ за границу заказан, занимается Федеральная служба судебных приставов. Наберите в адресной строке браузера адрес ведомства: http://www.fssprus.ru. На карте, которая находится в центре страницы, выберите свой регион.

Кликайте на контур вашего региона и перейдите на сайт представительства Федеральной службы судебных приставов по месту вашего жительства. Не ищите официальные списки должников в интернете - по закону это запрещено.

Все, что вам необходимо для того, чтобы узнать свои возможности выезда за границу - это звонок или посещение отделения ведомства по месту жительства.

Узнайте адрес ФССП в вашем регионе. Необходимо лично обратиться в отдел ФССП по месту жительства, имея при себе удостоверяющие личность документы. По запросу гражданина пристав должен выдать официальный ответ.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Если исполнительное производство окончено, а оно по всей видимости так и есть (иначе бы вас приставы беспокоили хотя бы раз в полгода), то выезд за границу для вас возможен.

в любом случае, если вы не получали никаких постановлений от пристава (именно не получали, а не уклонялись от их получения), то в случае задержки на границе у вас есть шансы отсудить о государства все понесенные вами затраты, в связи с невыездом за границу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Исполнительное производство
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь?
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь???
, вопрос №4086287, Иван, г. Белгород
Дата обновления страницы 11.05.2013