8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задаток по договору купли-продажи квартиры, если деньги не были предоставлены?

Добрый! 06.10.17 заключила пред.договор купли-продажи, в срок до 07.11.17 покупатель обязуется заплатить (купить) квартиру, оформили в договоре задаток 50 т.р. Деньги в срок не предоставил, попросил отсрочку на 2 нед, составили доп.согл.! 20.11.17 денег так мы и не получили, в агентстве сказали покупатель не нашел денег. Продали квартиру другим людям соответственно. 23.11.17 звонит риэлтор и просит "пож-та по-человечески" вернуть задаток, я сказала, что в договоре все прописано про задаток и т.п. Сегодня 18.03.19 г. мне звонит юрист и предлагает по любовно заплатить 50 т.р. либо они подают на нас в суд - якобы 20.11.17 я не явилась в агентство, а покупатель явился и они даже какой-то там акт составили о моей неявки. Как бы их культурно отправить куда надо! Спасибо заранее !

Показать полностью
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна.

Если они действительно подадут в суд и представят соответствующий акт, то в случае, если есть основания полагать, что данный акт сфальсифицирован, Вам стоит заявить о его подложности в соответствии со статьей 186 Гражданского процессуального кодекса РФ

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Также можно сообщить им о своем намерении обратиться в полицию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо!
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день. Для начала скажите им о намерении защищать свои права. В милицию можно и сразу написать заявление на этом этапе уже.Так как обычно, дело риэлторы пытаются «довести „до конца в глазах того клиента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.05.2019