Можно ли получить водительское удостоверение по категории А1, если был привод в полицию?

Могу ли я получить водительское удостоверение на категорию А1, если был привод в полицию за распитие? Мне 16 лет.

, Никита Денисович Ермолаев, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При получении водительского удостоверения существуют ограничения по возрасту и состоянию здоровья.По возрасту вы вправе получить права категории А1. Ограничения по состоянию здоровья перечислены в Постановлении Правительства РФ «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством».

Наличие привода в полицию на получении прав не сказывается.