8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Снятие запрета на выезд

1) 11.03. 2015г в отношении меня судом г. Новосибирска было принято решение о взыскании задолженности в пользу некоего коллекторского бюро (КБ). Судя по всему это КБ купило старые долги у банка, которому я остался должен в 2012г.

Сам я проживаю в Казани и никаких уведомлений по делу не получал, узнав об этом судебном решении только в марте 2019г. Реально ли оспорить решение суда и на каком основании??

2) 04.02.2019 г в г. Казань пристав исполнитель возбудил в отношении меня ИП. Насколько это правомерно, не истёк ли срок исковой давности??

3) 20.02.2019 мне установлен запрет на выезд за границу.

4) есть ли смысл вступать в переговоры с КБ ? Может ли мировое соглашение с КБ в формате "оплата по согласованному графику в обмен на отзыв исп.листа" помочь в том смысле, что пристав окончит ИП и снимет запрет на выезд за границу? Если да, то в какие сроки это реально??

Показать полностью
  • IMG-20190318-WA0004
    .jpg
, Артём, г. Казань
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
11.03. 2015г в отношении меня судом г. Новосибирска было принято решение о взыскании задолженности в пользу некоего коллекторского бюро (КБ). Судя по всему это КБ купило старые долги у банка, которому я остался должен в 2012г.

Артём

У вас два приказа от 13 марта 2015 г.  Вы на тот период где проживали? 

0
0
0
0
2) 04.02.2019 г в г. Казань пристав исполнитель возбудил в отношении меня ИП. Насколько это правомерно, не истёк ли срок исковой давности??

Артём

Да, срок истек, т.к. согласно ст. 21 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Казань
Я всю жизнь проживал только в Казани.
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Артем!

1) Если Вы не получали (Вам не были вручены, в том числе, и по почте) судебные приказы, СП (их указано 2), то Вы вправе принести возражение в мировой суд, их выдавший. В конце текста письменного возражения на принесение СП, добавьте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение указанного возражения. Возражение на выдачу СП можете не мотивировать: приказ не получал, поэтому прошу отменить.

Это будет, так сказать, добавочное (страховочное) действие к совету коллеги Прохоровой Ольги (направление приставу ходатайство об окончании исполнительного производства (ИП) в связи с пропуском срока на предъявление СП к исполнению, п. 9 части 1 ст. 47 фз — 229).

Как только мировой суд, по Вашему возражению, отменит судебный приказ, сразу же подавайте приставу ходатайство о прекращении ИП, в связи с отменой или признанием недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производств (п. 5 части 2 статьи 43 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0

2) Если Вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства, то вынесение постановления о временном запрете выезда должника за границу, не законны, в силу пункта 22 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

Судебный пристав-исполнитель не вправе удовлетворить содержащееся в заявлении о возбуждении исполнительного производства ходатайство взыскателя об установлении временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации одновременно с вынесением им постановления о возбуждении исполнительного производства — до истечения установленного в таком постановлении срока на добровольное исполнение исполнительного документа, а также до получения судебным приставом-исполнителем сведений о том, что должник обладает информацией о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и уклоняется от добровольного исполнения исполнительного документа

 Это еще один «плюс» к Вашей позиции.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Казань
Я живу в Казани. Решение вынес в 2015 г суд г. Новосибирск.
Мне почтой России им направить возражения или на эл.почту судебной канцелярии? Или оба варианта сделать?
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2019