Стоит ли обращаться в суд по вопросу нарушения ФЗ "О рекламе" № 38-ФЗ?
Добрый день, хотелось бы уточнить, стоит ли обращаться в суд по вопросу взыскания ущерба причиненного в результате нарушения ФЗ "о рекламе" N 38-ФЗ от 13.03.2006 и пользовательского соглашения? Стоит отметить что компания входит в топ 10 ретейлеров России а также была несколько раз напрямую осведомлена о совершаемых нарушениях (переписка имеется, как и факт повторного правонарушения), однако компания решить проблему до сих пор не смогла.
Здравствуйте, обращаться в суд или нет, решать только Вам. Из описания проблемы не ясно, в чем конкретно проявились нарушения, хотя то, что есть переписка, подтверждающая Вашу позицию уже неплохо, есть какая-то база.
Для более полной консультации, а также за составлением документов Вы можете обратиться в чат ко мне или любому другому юристу проекта на выбор. Согласно правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.