Ликвидация предприятия во время нахождения в декрете

здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас закрывается предприятия, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,6 . сейчас мне предлагают работу, но выйти нет возможности так как ребенок пойдет в садик только в 3 года. подскажи пожалуйста мне должны что то выплатить?

, Ксения, г. Кострома
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

Вы вправе получить выходные пособия, а также обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства после увольнения, для назначения Вам пособия по беременности и родам. а также пособия по уходу за ребенком.

Статья 178 Трудового кодекса РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие
Ксения
Клиент, г. Кострома
пособия по беременности и родам мне выплатили, когда я уходила в декрет. а сейчас так получается что выйти на работу через 6 месяцев мне будет не куда. вот меня и интересует что на данный момент должны быть выплоты или нет?

До тех пор пока Вы состоите в трудовых правоотношениях с работодателем. он обязан Вам выплачивать пособия. Соответственно необходимо уволиться по ликвидации и обращаться в соцзащиту.