Закупки малого объема в соответствии с распоряжениями правительства № 824-р и № 2326-р

Здравствуйте! Являемся Федеральным автономным учреждением, ОБЯЗАНЫ ли мы осуществлять закупки малого объема по п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ согласно Распоряжений Правительства № 824-р и № 2326-р, т.е осуществлять их через ЕАТ? Спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей.

Согласно п. 6 Распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 N 824-р О создании единого агрегатора торговли закупки через ЕАТ обязательны только федеральных органов и федеральных казенных учреждений.

Федеральные автономные учреждения осуществлять закупки через ЕАТ не обязаны.

6. Федеральным органам исполнительной
власти и находящимся в их ведении федеральным казенным учреждениям (за
исключением заказчиков — федеральных органов исполнительной власти,
осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики в
области обороны, государственное управление в области обеспечения безопасности
Российской Федерации, и подведомственных им федеральных казенных учреждений,
федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для
обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для
обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства
Российской Федерации) осуществлять с использованием единого агрегатора
торговли: