Увольнение с военной службы после совершения административного правонарушения

Я военнослужащий находясь в отпуске совершил административное правонарушение ч 1 ст 12.8 КоАП. Командование готовит документы на увольнение. На сколько правомерно увольнение?

, Николай, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Николай! А но что конкретно ссылается ваше руководство? Единственная причина, которая хоть как — то соответствует вашей — это:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

л) в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Но здесь ничего не сказано про алкоголь.

Получается что не правомерно! Удачи Вам!

Николай
Клиент, г. Сочи
Ссылаются на нарушение запретов связанных с прохождением военной службы общих обязанностей военной службы

Здравствуйте, Николай!                                                                                  Но данная статья никак не связана с употреблением алкоголя или управлением ТС в состоянии алкогольного опьянения. При условии конечно, что это событие произошло не в служебное время, а в выходные дни.