Как защитить имущество от приставов?

Здравствуйте! можете дать консультацию по телефону?

У меня было помещение, но продавец через 3 года оспорил сделку, т.к. не было согласие его жены. Я взял кредит под это помещение, когда суд признал нашу сделку неправомерной, я перестал платить кредит, дал согласие в банк гасить кредит за меня ООО, где учредитель продавец, сейчас он хочет подать на меня в суд, как мне защитить моё имущество: машины ,дом

, юрий шевченко, г. Иркутск

Здравствуйте, Юрий!

Из вопроса непонятно, при признании сделки недействительной, Вам Продавец возвратил все полученное по сделке или нет? В силу части 2 статьи 167 ГК РФ,

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом

Так же не ясно: был ли, документально осуществлен, перевод долга? То есть, была ли произведена замена стороны заемщика, в кредитном договоре?

юрий шевченко
Клиент, г. Иркутск

могу ли я вам позвонить и объяснить всё?