Правомерно ли оштрафовали многодетную семью спустя 4 года после предоставления з/у?

У нас многодетная семья по президентской программе в 2015 году был выделен земельный участок 15 соток . прошло 4 года и нас оштрафовали на 10000 рублей якобы за нецелевое использование земли. При получении этой земли нам не было указано как ей конкретно пользоваться и не было указан сроков и что мы должны там сделать . Мы думали что земля выделена для пользования как в сельской местности .Мы за ней так и ухаживали . В семейных планах было желание построить дом для детей , но средств на данный момент для постройки дома нет. Хотел-бы понять что за такая президентская программа за которую наказывают многодетных ? Штраф мы оплатили но разобраться в данной ситуации хотелось-бы.

, серега, г. Пыталово
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Сергей, здравствуйте!

Неприятная ситуация.

Для ответа ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами на землю и документами поступившими на ваше имя из администрации.

Также необходимо указать по какой программе вы получили землю. Этих программ тьма. Каким конкретно нормативно-правовым актом была утверждена ваша программа.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!