Могут ли потребовать деньги за пересылку, если я не заберу товар из интернет-магазина?

Здравствуйте! Заказала по интернет-магазину товар (обувь) и уже после отправки заказа нашла в интернете о фирме отзывы, что это мошенники (отправляют товар не той фирмы, что заявлена на сайте). Если я не заберу товар на почте могут ли с меня потребовать деньги за пересылку ?

, Елена, с/с. Березовский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С Вас могут взыскать лишь почтовые расходы и это небольшая сумма, а Вы в свою очередь вправе отказаться от получения товара до его оплаты в соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.