Взыскание долгов с неплательщиков после оказания услуг

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить иск в суд на неплательщиков за услуги по уходу за ребенком( ип)

, Мария, г. Первоуральск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

На самом деле не так просто объяснить как составить исковое заявление, очень уж много моментов.

В первую очередь важно понимать письменно как-то оформлены между вами и неплательщиком услуги. Сколько составляет задолженность.

В зависимости от суммы иска он подается либо мировому судьей или в районный по месту нахождения ответчика.

Описываете фабулу (обстоятельства дела) указываете нормы которые регулируют данные правоотношения. В просительной части указываете что просите (* взыскать с… в мою пользу задолженность в размере… рублей.)

В приложении указываете все документы на которых вы основываете ваши требования. Один экземпляр иска и прилагаемых документов готовите для суда один для ответчика. Уплачиваете госпошлину и несете в суд.

Вам лучше обратиться в чат к любому из юристов, чтобы вам помогли составить иск (составление документов уже платная услуга, но вам зато качественно составят документ и полностью объяснят что с ним делать и куда идти). Так на словах это не объяснить.