Выписка несовершеннолетнего с жилплощади после смерти отца

Здравствуйте. Были прописаны с сыном на жилплощади, на которую был получен ордер (не оформлена собственность). Возникла необходимость выписаться мне одной, в другой адрес, прописку сына хотела оставить вместе с его отцом (мы не в браке, ребенок официально установлено отцовство). Паспортный стол мне отказал в выписке без сына (на ту пору он был несовершеннолетний). Сейчас его отец умер, жилплощадь осталась ничья. Можно ли заявить о незаконной выписке? Восстановить прописку?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из информации, предоставленной в вопросе признать снятие с регистрационного учета незаконным не получится с учетом действующего законодательства, Вы же снялись с рег.учета по собственному желанию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.