8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-либо льготы для молодых врачей при покупке жилья?

Здравствуйте!

Я и моя жена живем в Волгограде. Планируем переезжать в Санкт-Петербург в 2019 году. Жена работает гематологом. В Питере хотим взять вторичное жилье в ипотеку. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо льготы для молодых врачей (28 лет), связанных с покупкой жилья в ипотеку?

Еще один вопрос - предоставляют ли Питерские больницы жилье на время для их сотрудников из других регионов (чтобы не платить за аренду)?

Спасибо!

, Александр, г. Волгоград
Светлана Владимировна Дмитриева
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Целевая программа Санкт-Петербурга «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения» принята в целях ускорения обеспечения жильем работников бюджетной сферы Санкт-Петербурга, сохранение квалифицированных кадров в бюджетной сфере и предусматривает улучшение жилищных условий участников Программы.

Кто может быть участником Программы:

граждане, являющиеся работниками бюджетной сферы не менее 5 лет, а также проживающие совместно с ними члены их семьи и граждане, проживающие совместно с ними в качестве членов их семьи, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Кто имеет первоочередное право на участие в программе:

являющиеся нанимателями и (или) собственниками комнат в коммунальной квартире в случае расселения коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга«Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге»
имеющие трех и более несовершеннолетних детей
Виды государственного содействия в рамках Программы:

возможности приобретения жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга* в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 05 апреля 2006 г. №169-27 «О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга» и на условиях, установленных Программой, по стоимости, определяемой Правительством Санкт-Петербурга;
рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений на срок до 10 лет включительно;
отсрочки единовременной оплаты 20% от стоимости жилых помещений на последний год рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений;
социальной выплаты в последний год рассрочки на оплату остатка стоимости жилых помещений в размере 20 % от его стоимости;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2019