Как оспорить решение суда в данном случае и каковы последствия?

по постановлению мирового судьи в банк было направлено решение о взыскании с меня долга банку банк арестовал зарплатную карту и снял 50 % с карты но у меня имеются алименты 33% которые высчитывают с зарплаты она единственный источник доходов как мне оспорить решение суда

, александр, рп. Ванино
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Об этом нужно было сообщать суду при рассмотрении дела. Подавайте иск в суд. Поскольку по общему правилу, установленном ст. 138 Трудового кодекса РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.