Насколько законно внезапное изменение номера телефона абонента?

Согласно правилам компании Мегафон, чтобы изменить номер телефона нужно прийти лично с паспортом в салон связи. Я этого не делал, но номер мне поменяли. Само собой я обратился в службу поддержки и мою заявку зарегистрировали, обещая быстро разобраться. Завтра уже будет неделя как они решают вопрос (сами они уславливаются, что заявки выполняются не более чем за 7 дней). При этом вопрос сам по себе важный, ибо я не могу производить платежи и вообще люди не могут мне позвонить. Можно ли как то привлечь к ответственности данную организацию за предоставленные проблемы?

, Алексей, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете обратиться с претензионным письмом к Вашему сотовому оператору с требованием оперативного решения Вашей проблемы, опираясь на правила, которые установлены в их организации, и, которые гласят о том, что заявки рассматриваются в срок не более 7 дней.

В претензионном письме Вы также укажите, что в случае затягивания решения Вашей проблемы, Вы вынуждены будете обратиться в суд за взысканием ущерба, причиненного действиями сотового оператора, а также Вы вправе написать жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора -  Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области.

Адрес: 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, д. 7а

Тел.: +7 (383) 220-26-78

Эл. почта: upravlenie@54.rospotrebnadzor.ru

http://54.rospotrebnadzor.ru/a...