Как указать задолженность в заявлении о выдаче судебного приказа?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в УК имеются должники, которые имеют задолженность, юрист подавал на эту задолженность на определенный период, исчисляя его из ФЛС, но гасился основной долг, но за этот же период накопился текущий долг и соответственно новый, сумма возросла, но с накоплением уже с тем долгом, что подавался ранее. Как указать период, если он образовался за тот же период и какие статьи, судья выносит отказ, так как не можем взыскивать по тем же периодам, то есть включать предыдущий, если его не включать то ФЛС не соотвкетствует сумме для подачи заявления о выдаче судебного приказа? Сумма предыдущая выплачена, например судебный приказа был на сумму 1000 с 01.09.2013 по 01.01.2015года, а на сегодня задолженность составляет уже с текущими на тот же период более 100000 рублей

, Жанна, пгт. Селенгинск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

что такое ФЛС?

на эту задолженность на определенный период, исчисляя его из ФЛС, но гасился основной долг, но за этот же период накопился текущий долг и соответственно новый

Объясните подробнее… если задолженность уже взыскана за (например) проживание за март 2018, то естественно вам уже откажут. Как эта задолженность может дальше рости?

Жанна
Клиент, пгт. Селенгинск

Финансовый лицевой счет должника

если его не включать то ФЛС не соотвкетствует сумме для подачи заявления о выдаче судебного приказа

Во-первых, для обращения в суд не обязательно представлять расчет в виде выписки с ФЛС. Вы можете сделать расчет в свободной форме включив туда только новую задолженность.

Во-вторых, даже если вы обращаетесь с ФЛС, то по сумме которая в нем указана вы можете для суда в заявлении сделать пояснения, что задолженность в таком-то размере за такой-то период была взыскана таким-то судебным приказом, поэтому просим взыскать такую-то сумму, но уже за такой-то период.