Смогу ли я в данной ситуации трудоустроиться, если был административный штраф?

День добрый! Такой вопрос- Год назад получил административный штраф,за то что щумели после 11,и вот хотел узнать,как повлияет если устрайваться в МВД,вылезет ли где то это?

, Станислав, г. Челябинск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемы Станислав!

Если на Вас был составлен протокол об административном правонарушении, то он будет отрадаться в единой базе данных. Несмотря на то, что после совершения административного правонарушения прошел уже год. Как это может повлиять на Ваше трудоустройство сказать трудно, все оценивается индивидуально в каждом конкретном случае.

Станислав
Клиент, г. Челябинск
Ну это же не серьезно? Просто не такое же серьезное админ нарушение

Это да, официально Вам никто по этим основаним не откажет в приеме на работу, но придраться смогут, если вдруг возникнет такая необходимость. Вы главное не скрывайте этот факт, так как он все-равно станет известен.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы сможете трудоустроиться в органы внутренних дел. Вынесение штрафа в Вашем случае является мерой административной ответственности, но данный штраф был единичным, следовательно, Вы один раз нарушили закон. Не может поступить на службу гражданин, который неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию.

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.