Здравствуйте, Елизавета.
Вопрос заключается в том, как Вы сумеете документально подтвердить свою занятость и доход от этой занятости. Если это просто выписки со счетов о переводах третьими лицами денежных средств, без соответствующих договоров, то для банка обосновать свою платежеспособность Вы не сможете, не пройдет этот вариант. Банк заботят такие составляющие как СТАБИЛЬНОСТЬ и ЗАКОННОСТЬ вашей занятости, чтобы минимизировать риск невозврата кредита. В этом, собственно, и вся проблема. Существуют конечно такие кредитные организации, которые выдают кредиты и без подтверждения дохода, но в этом случае слишком возрастает итоговая стоимость кредита для Вас, потому что процентные ставки и неустойки здесь будут космическими. Опять же это делается кредитной организацией для компенсации своих рисков. Чем надежнее заемщик в представлении банка, тем ниже процентная ставка.
Банк может предложить вариант поручительством, который будет для него дополнительным обеспечением по ипотечному договору
Если у вас есть человек, который готов стать поручителем, то банк может выдать вам ипотечный кредит под поручительство