Как выписать людей из своей собственности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,в моем доме прописаны два родственика,невестка и ее сын,за комуналтные платежы они неплатят,фактически не живут,выписываться не хотят,как я могу их выписать из своей собственности.

, Елена, г. Балабаново
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании данных лиц утратившими право пользования вашим жилым помещением. Если они проживают, то также просите их выселить. Основания для признания утратившими право пользования — ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, ст. 35 ЖК РФ. Иск подается в городской суд. Госпошлина — 300 рублей. Срок рассмотрения дела по ГПК РФ не более двух месяцев плюс месяц на вступление решения в законную силу.