Какие льготы я могу получить за первого ребенка, если в свидетельстве о рождении не прописан отец?

Добрый день. Какие льготы я могу получить за первого ребенка, если мужа никогда не было и в свидетельстве о рождении ребенка не прописан отец. г. Москва. Прописка Московская.

, Валентина Валентина, г. Москва
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый вечер!

Вы имеете право на все выплаты и пособия как одинокая мать.

В Москве это:

1) ежемесячные пособия на ребенка

2) компенсационные выплаты одиноким матерям

3) трудовые льготы (касается получения отпуска за свой счёт в удобное время, неполный рабочий день и др)

5) двойной налоговый вычет расходов на содержание ребенка

6) другие льготы (например бесплатное питание в школе для детей, поступление ребенка в дет сад вне очереди и 50% скидка на оплату дет сада)