Ребенка бьют в школе в первом классе одноклассники, как действовать?

Добрый день. Прошу помочь. Ребенок в первом классе. Стал жаловаться на негативное отношение со стороны мальчиков-одноклассников. Появилось рукоприкладство. Говорит, что только к нему. В классе создалась компания из четырех человек. Один из них очень сложный, постоянно вызывают родителей, но похоже влияние они никакого не оказывают на сына. Учитель знает, что эта компаниями проблемная, но сказала, что не видела нападок на нашего ребенка, а во время перемены она отлучается. Сегодня наш ребенок пришел уже с огромной гематомой на бедре. Как нам поступить правильно? Подскажите наши действия? Нужно идти в больницу снять побои. А потом?

, Наталья, г. Великий Новгород
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Снимайте побои и обращайтесь с заявлением об издевательствах и побоях в полицию, а также в прокуратуру с жалобой на бездействие педагогов (скрытие фактов правонарушений в отношении несовершеннолетнего). Успехов Вам!