Считается ли преступление рецидивом, если в ноябре задержали с гашишем, а в марте с пирролидином?

В ноябре взяли с 2 гр гашиша (суд был 12,03,2019 дали штраф 10000 руб) но до суда взяли в 02 марта с 0.39 гр пироллидина. Что мне грозит и это ...

, глеб, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Мир Вашему дому, Глеб!

Так как по первому преступлению Вам ещё не вынесли приговор, то совершение второго преступления не признается рецидивом.

Вы понесете наказание за каждое преступление отдельно.