Как продать свои доли в квартире, если остальные собственники не дают согласия на продажу?

Здравствуйте! Есть квартира, в ней 7 собственников. Квартира 4-х комнатная. Проживание там невозможно! Хочу взять свои 2-е доли, чтобы приобрести жильё. Как решить этот вопрос? Остальные собственники мирно решить не дадут! Отдавать свои доли я не буду! Жду ответ. Спасибо.

, Ольга, г. Владимир
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте, собственник, желающий продать свою долю, обязан уведомить остальных владельцев о своем желании в письменной форме. В уведомлении должна содержаться такая информация, как стоимость и условия продажи. Если собственник нарушил преимущественное право других совладельцев, то в течение 3-х месяцев те могут потребовать через суд защиты своих прав;
в течение месяца следует ожидать ответа от других собственников жилья. Если желание участвовать в сделке выразили несколько владельцев, то предпочтение отдается лицу, предлагающему лучшую цену;
если по прошествии 30 дней никто не изъявил желание осуществить покупку на прописанных условиях, собственник жилья имеет право предложить совершить сделку по передаче доли в квартире посторонним лицам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите в письменном виде им  уведомление о продаже своей долей, указываете цену. Каждому из шести собственнику свое уведомление заказным письмом отправляете. После того как они откажутся или ничего не ответят продаёте любому постороннему, желающему ваши доли купить. Ст. 250  ГК РФ