Как с родственником заключить договор, чтобы он мог работать в магазине во время моего отсутствия?

Как с родственником заключить безвозмездный договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления. (образец).Договор нужен для предоставлению контролирующему органу,во время отсутствия ИП.

Уточнение от клиента

Я ИП имею свой магазин
и работаю сам продавцом но бывает
отлучаюсь, в это время за меня работает
сын продавцом он тоже ИП и у него свой
магазин

Как с родственником
заключить безвозмездный договор, по
которому одна сторона оказывает услугу
другой стороне без получения от нее
платы или иного встречного предоставления.
(образец).Договор нужен для предоставлению
контролирующему органу, во время
отсутствия ИП.

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Могли бы Вы более подробно описать ситуацию? Какой контролирующий орган и какой договор?

Стоит избежать заключения безвозмездных договоров, если речь о договоре, согласно которому Ваш родственник будет работать в Вашем магазине.

В любом случае реализация товаров и услуг на безвозмездной основе является объектом налогообложения. При этом размер налога исчисляется из рыночной стоимости аналогичной услуги. В этой связи, необходимо сперва установить необходимость заключения именно безвозмездного договора или договора в целом.

Могли бы Вы уточнить следующие обстоятельства:

1) Для предоставления в какой контролирующий орган необходим договор?

2) В связи с чем Вам достоверно известно, что предоставление договора в контролирующий орган будет необходимо?

3) Срок Вашего отсутствия на месте реализации товаров и услуг?

4) Какой вид осуществляемой деятельности?

При необходимости мы будем рады сотрудничеству и подготовим для Вас необходимый договор.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Я как понял нужно с сыном написать от руки договор и заверить подписью, что он тоже ИП и помогает мне на безвозмездной основе и может меня замещать, как бы выписать доверенность на сына