Отправил претензию о расторжении ДКП видеокарты на электронную почту, но ответа нет

Купил видеокарту в интернет магазине буммаркет.Сломался один вентилятор,позвонил сказали прислать на гарантийный ремонт. Прошло 45 дней ни звонка тишина. Позвонил сам начали сказки рассказывать. Спросил куда отправить претензию о расторжении договора купли-продажи сказали на эл.почту. Отправил и опять тишина. Какие мои действия дальше? Магазин в Москве я в Краснодаре.

, Константин, г. Краснодар
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Консантин!

Необходимо Ваше уточнение:\

1. Отправили ли Вы видеокарту продавцу и каких образом? Есть ли доказательство.

2. Сопроводили ли вы отправку видеокарты каким-либо письмом, в т.ч. претензией.

3. Какое требование предъявляли?

4. В какой срок после приобретения видеокарты выявили поломку?

По общему правилу срок ремонта не превышает 45 дней, вы можете направить претензию о расторжении договора купли-продажи в связи с истечением сроков гарантийного ремонта. Делать это нужно Ценным письмом с описью вложения по юридическому адресу продавца (электронная почта — сомнительный вариант).

Естественно нужно учитывать, что 45 дней пойдет с момента получения товара продавцом.

Если товар продавцом получен, 45 дней прошло, а результата ноль — посылайте письмо с отказом и реквизитами своего счета, ждите 10 дней с момента получения — подавайте иск в суд по своему месту жительства.

Удачи!

Если по эл. почте отказывались от договора в связи с нарушением сроков ремонта, можно конечно заверить сайт продавца, где указана эл. почта + заверить саму претензию отправленную по эл. почте у нотариуса, иначе скриншоты суд не примет. и подавать в суд сразу, но я бы перестраховался и продублировал все почтой, указав в письме на уже существующий факт отказа по эл. почте.