Как вернуть свои деньги, переведенные бывшей девушке на открытие общего бизнеса на ее имя?
Добрый день. Жил с девушкой, решили открыть семейный бизнес - пекарню. Так как я трудоустроен, а она нет, решили открыть на неё ИП. Все денежные вложения были мои и были заработаны и накоплены не совместно (около 700000₽). Никаких договоров и расписок мы не писали, потому что планы были создать семью и доход с бизнеса - это семейный бюджет. Бизнес пока что не открыт, находится на стадии ремонта помещения. В силу обстоятельств мы расстались, и моя уже бывшая девушка переоформлять права на бизнес на Мое имя отказывается, оформлять договор по возврату денег также отказывается. Повторюсь, договоров и расписок никаких нет. Есть только чеки на покупку различных товаров и факт переводов денег на ее карту. Прошу проконсультировать, как мне вернуть свои денежные средства.
Но она ведь может сказать, что ей подарили это все. На ИП я не претендую, мне нужно вернуть только свои деньги.
Пусть доказывает, что ей что-то подарили