Повлияет ли административный штраф на возможность поступить на юриста?

Здравствуйте,такой вопрос,получил админ штраф за то что шумели после 23:00,будет ли влиять это на поступление на юридический факультет?

, Станислав, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Станислав!

Это не будет влиять на поступление в вуз.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, вы вправе поступить на юридический факультет даже будучи привлеченным к административной ответственности, ФЗ «Об образовании в РФ это не запрещает.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Станислав
Клиент, г. Челябинск
А в Казахстане?

про Казахстан не могу утверждать, но могу предположить, что аналогичным образом данный факт не повлияет на право поступления в ВУЗ на юридический факультет.