Как взыскать зарплату с неофициального работодателя за 6 отработанных месяцев?
Доброе время суток. Как и с чего начать подачу документов в суд, на работодателя если работал неофициально 6 месяцев, прошло 12 месяцев с момента поступления на работу. Денег выплоченно не рубля. Были одни обещания, на сегодняшний день на телефон не отвечает. Спасибо.
Добрый день, для начала вам необходимо собрать документы, которые подтвердят вашу работу у данного работодателя, также можно привлекать свидетелей для этого. Можно написать в трудовую инспекцию и возможно они что-то найдут для вас, что вы сможете предоставить в суд, потом составляете иск в суд и взыскиваете суммы, но не пропустите годовой срок на обращение в суд, иначе вы ничего не взыщите с работодателя. Несмотря намнарушение ваших прав.