Законно ли задержание на 48 часов за тонировку на т/с?

Отвезли в отдел до суда посодили за тонировку.. Это вообще законно? Я считаю, что за тонировку налагается штраф, через суд.. Но в отдел отвезти и заставить сидеть до суда за решоткой это не законно.

, Артём, г. Нижний Новгород
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Да, это законно. До этого выписывали штраф и выдавали требование об устранении.Если тонировку не снял, это неповиновение. За данное нарушение предусмотрено административное задержание на 48 часов до решения суда. А судя решит сколько суток ареста назначить.