Могу ли оплатить гос пошлину по замене прав с банковской карты другого человека?

Могу ли оплатить гос пошлину по замене водительского удостоверения с банковской карты другого человека?

, Михаил, г. Самара
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Михаил, добрый вечер!

Согласно ст. 45 НК РФ

1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Государственную пошлину можете оплатить через банковскую карту, открытую на имя другого лица. В назначении обязательно указать от имени кого, в связи с чем оплата, т.е. идентифицировать себя и свой платеж.