Как переоформить квартиру дяди мужа, чтобы она не досталась дочери мужа?

в квартире прописаны я (жена), муж и дочь н/летняя от предыдущего брака его. Собственник квартиры дядя мужа, он не прописан у ней. Муж хочет, чтобы квартира после него осталась только мне, без наследников, чтобы его дочь не имела прав наследования. Как оформить ее (дарение).. И не платить большой налог

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае дядя дарит квартиру вашему мужу или они заключают договор купли-продажи между собой. При купле-продаже, если квартиру в собственности у дяди более трех лет, то дядя не будет платить налоги. После того как квартира перейдет в собственность вашему мужу, он  дарит квартиру вам. По договору дарения квартиры между мужем и женой не платится налог, т.к. согласно ст. 217 НК РФ они считаются близкими родственниками.

Елена
Клиент, г. Москва

какой 100% вариант, чтобы ребенок ничего не имела отношения к квартире…

дарение вам полностью