8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру дяди мужа, чтобы она не досталась дочери мужа?

в квартире прописаны я (жена), муж и дочь н/летняя от предыдущего брака его. Собственник квартиры дядя мужа, он не прописан у ней. Муж хочет, чтобы квартира после него осталась только мне, без наследников, чтобы его дочь не имела прав наследования. Как оформить ее (дарение).. И не платить большой налог

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае дядя дарит квартиру вашему мужу или они заключают договор купли-продажи между собой. При купле-продаже, если квартиру в собственности у дяди более трех лет, то дядя не будет платить налоги. После того как квартира перейдет в собственность вашему мужу, он  дарит квартиру вам. По договору дарения квартиры между мужем и женой не платится налог, т.к. согласно ст. 217 НК РФ они считаются близкими родственниками.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

какой 100% вариант, чтобы ребенок ничего не имела отношения к квартире…

дарение вам полностью 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Семейное право
Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира
Нахожусь в браке, приобрели квартиру не в ипотеку. Выплачивает муж, но хочет после сдачи дома сделать дарственную на отца. Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира. Я на это не согласна. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058093, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2019