Новый график платежей после снижения процентной ставки по ипотеке

Взяли ипотеку в 2016 году. В этом году после обращения в банк нам снизили процентную ставку и выдали новый график платежей,по которому новая процентная ставка составляет 12.7%(была 13,7%). На сайте банка в личном кабинете показывается ставка по ипотеке 10,7%. В новом графике по составу ежемесячного платежа окодо 90% приходится на уплату процента и остальное на основную сумму долга.последний платеж указан более 1,5 мимиллиона рублей как погашение основного долга. Ипотека на 240 месяцев. Последний платеж указан как 241 месяц. Так же на первой странице гравика полная стоимость кредита 4 миллиона,а итого по платежам - 5,8 миллионов.

, Александр, г. Волгодонск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Александр, добрый день!

последний платеж указан более 1,5 мимиллиона

Александр

судя по всему в графике техническая ошибка. Такой платеж не может быть, если конечно, он отдельно не оговорен с банком.

Обратитесь в банк для корректировки документа, а также попросите выдать Вам решение о снижении процентной ставки, чтобы понимать по какой у Вас сейчас выдан кредит.

Так же на первой странице гравика полная стоимость кредита 4 миллиона, а итого по платежам — 5,8 миллионов.

Александр

это видимо — также продолжение ошибки.