Легализация лотерейного розыгрыша с распечатанными билетами

здравствуйте. Хотел у себя розыгрывать билеты русское лото. самому расспечатать билеты и случайными выпавшими шарами розыгрывать билеты. Как можно мне продавать билеты и их же розыгрывать? спасибо....

, Арсен, г. Челябинск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Арсен!

В соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ «О лотереях» подобная деятельность организуется исключительно государственными органами.

Статья 13. Порядок организации и проведения лотереи

1. Организаторами лотерей на основании решения Правительства Российской Федерации являются:

1) федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта;

2) федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности.
3. Оператор лотереи определяется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на организацию лотереи, по результатам открытого конкурса, проводимого в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Для законной деятельности Вам необходимо пройти отбор и выиграть по результатам конкурса. Любая другая деятельность будет является противозаконной.

С указанным законом можно ознакомиться по ссылке  ttp://docs.cntd.ru/document/9....

С уважением, Денис Скляров.