Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос по статье 234

Здравствуйте,у меня следующая ситуация.

Полтора года назад я заказывал запрещенный препарат (ст 234),и теперь этого человека задержали.меня взяли как свидетеля ФСКН ,при даче показаний мне предложили следующий вариант-либо я помогаю им,узнаю где можно достать препараты а они на меня ничего не будут иметь;или же меня поведут на экспертизу по приему этих препаратов;у меня их найдут так как недавно я принимал;они обязаны будут сообщить по месту учебы.

Меня интересует,будет отчисление из университета или же ничего не будет?

И смогут ли они ко мне в дальнейшем что либо применить если я откажусь сотрудничать?

23 Сентября 2013, 10:40, вопрос №229290 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Стуколов Андрей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст.234 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Если Вы не занимались сбытом данных веществ, то Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности по данной статье. По поводу отчисления из университета — это внутренние правила Вашего университета. В некоторых отчисляют, в других — нет.

    23 Сентября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    не ходите туда больше без адвоката)) заключите соглашение хотя бы на разовые услуги. 

    как свидетель Вы имеете право являться на допрос с адвокатом. 

    05 Октября 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats