Вопрос по статье 234

Здравствуйте,у меня следующая ситуация.

Полтора года назад я заказывал запрещенный препарат (ст 234),и теперь этого человека задержали.меня взяли как свидетеля ФСКН ,при даче показаний мне предложили следующий вариант-либо я помогаю им,узнаю где можно достать препараты а они на меня ничего не будут иметь;или же меня поведут на экспертизу по приему этих препаратов;у меня их найдут так как недавно я принимал;они обязаны будут сообщить по месту учебы.

Меня интересует,будет отчисление из университета или же ничего не будет?

И смогут ли они ко мне в дальнейшем что либо применить если я откажусь сотрудничать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Стуколов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст.234 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Если Вы не занимались сбытом данных веществ, то Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности по данной статье. По поводу отчисления из университета — это внутренние правила Вашего университета. В некоторых отчисляют, в других — нет.

Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

не ходите туда больше без адвоката)) заключите соглашение хотя бы на разовые услуги.

как свидетель Вы имеете право являться на допрос с адвокатом.