Могут ли арестовать счета мужа за долги по ЖКУ в квартире жены, в которой он не прописан и не живет?

Вопрос заключается в следующем, у моей жены есть квартира за городом с задолженностью за камуналку. В этой квартире я не проживаю, не прописан и не имею долевых. Судебный пристав орестовал мою зарплатную карту мотивируя что мы в браке состоим. Имеют ли право орестовать мой счёт и высчитывать если я не проживаю в этой квартире давно и с женой не живу. Соседи в письменном виде подтвердили приставам это.

, Сергей Миронов, г. Курган
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судебный пристав исполнитель не имеет права накладывать арест на Вашу карту, поскольку Вы должником по исполнительному производству не являетесь. Вам нужно обжаловать действия судебного пристава исполнителя. Действия судебных приставов об жалуются в определенном порядке, подается заявление судебному приставу, жалоба старшему судебному приставу, жалоба в УФССП и иск в суд. Если нужна помощь в подготовке документов, пишите мне в чат.