720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор оказания услуг между ИП и физ лицом с возможностью оплаты по нему из будущих заработков

Добрый день!
Ситуация следующая — нужно составить договор между ИП и физ.лицом.
ИП проводит платный образовательный курс, который физлицо может оплатить двумя способами — сразу, всю сумму или же доступен следующий вариант: ИП проводит обучение, а потом принимает на работу это физлицо, и с заработанных физлицом денег удерживает стоимость курса (при этом не хотелось бы брать физлицо на работу по трудовому договору.)
Какую форму гражданско-правового договора посоветуете? есть ил подобные прецеденты

15 Марта 2019, 23:56, вопрос №2292592 Алекс, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
560
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алекс, добрый день!

Можно составить договор на оказание соответствующих услуг с оплатой как единовременно, так и в течение определенного периода.

согласно ст. 314 ГК РФ

 Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

Не совсем понятно из Вашего вопроса — к чему необходима привязка к некоему периоду работы обучившегося?

16 Марта 2019, 00:25
q Отблагодарить
0 0
Алекс
клиент, г. Санкт-Петербург

ПОтому что нужно указать приемлимый размер ежемесячного платежа и приемлимый срок, в течение которого из оплаты труда обучающегося будет удерживаться оплата. Также в договоре необходимо уточнять не только время, в течение которого вносится оплата, но и источник денег. 

Так что пока ответа на свой вопрос я не получил

16 Марта 2019, 01:09
560
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Алекс, 

1.приемлемый размер платежа и срок полной оплаты  Вы устанавливаете в самом  договоре на обучение (любую сумму и любой срок),

2.из оплаты труда (заработной платы) удерживать денежные средства по инициативе работодателя в счет оплаты гражданско-правового договора  нельзя в силу ст. 137 ТК РФ

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда 
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Иные федеральные законы, на которые имеется указание в статье также не предусматривают право работодателя самостоятельно удерживать из зарплаты какие-либо суммы оплат за гражданско-правовой договор.

Работник может написать работодателю заявление о добровольном удержании, и точно также на следующий день его отозвать. 

3. что касается источника денег за оплату, то Вы можете  в договоре указать, что оплата осуществляется за счете денежных средств, полученных в виде заработной платы, вот только это не даст Вам ничего, поскольку Ваш ученик может уволится по собственному желанию в любой момент. 

кроме того, важный нюанс — обязать трудоустроится к Вам Вы ученика не сможете. Есть механизм Ученического договора, но он Вам не гарантирует, что ученик будет у Вас работать (или не уволится на следующий день).

16 Марта 2019, 01:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.