Может ли ответчик оспорить факт расторжения договора оказания услуг?

Может ли ответчик оспорить факт расторжения договора оказания услуг на том основании, что в заявлении я, помимо фактов некачественных услуг и следовательно невозможности продолжения пользования ими, указала, что меня устроит лишь полный возврат уплаченных средств без удержаний за использованный период

, Ольга Петровна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Ответчик может заявить возражения против такого требования, поскольку это будет противоречить положениям ст. 782 Гражданского Кодекса РФ о том, что заказчик может отказаться от дальнейшего исполнения договора только при условии компенсации затрат исполнителя на уже оказанные услуги. если какие-то услуги были уже оказаны, их стоимость должна быть оплачена, но у заказчика есть право требовать возмещения убытков в связи с некачественным оказанием услуг (если есть возможность доказать наличие и размер убытков).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!