8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне не возвращают переданные деньги?

дал человеку деньги. спустя 20 минут попросил его вернуть. он не хочет их возвращать и т.д. Что мне делать и какая это статья?

15 марта 2019, 16:15, Виталий, г. Москва
Вероника Сизова
Вероника Сизова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Виталий! Перспектив по возврату денежных средств увы мало (если добровольно этот человек сам не вернёт). Единственный вариант у вас — побыстрее обратиться в полицию и написать заявление, однако Вам нужно будет доказать, что, во-первых, у вас имелась данная сумма и источник её получения, во-вторых, доказать факт встречи с данным человеком, в-третьих, обосновать (оправдать) ваши действия (почему вы передали данную сумму и почему именно такую). Возможно у вас найдутся свидетели, подтвердившие, что у вас была назначена (прошла встреч) и была предварительная договорённость о сделке. Квалификацию по статьям УК РФ проводят органы внутренних дел.

15 марта 2019, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.