Изменение документов при подаче заявки на площадке 44-ФЗ

Добрый день.подскажите, ситуауия такая, подали заявку на участие 44фз, единственная заявка, отправлено на рассмотрение, увидели что прикреплен при регистрации в ЕИС старый устав, поменяли его, на площадке данные обновились, поступит ли уведомление заказчику, или ему уже ушли данные со старым уставом?

, Ольга, пгт. Верхошижемье
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

   В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна заявка на участие в нем:
1) оператор электронной площадки не позднее рабочего дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, направляет заказчику обе части этой заявки, а также информацию и электронные документы, предусмотренные частью 11 статьи 24.1 настоящего Федерального закона,  в том числе и устав.
Скорее всего оператор направил заказчику документы со старым уставом. По вопросу поступит или не поступит уведомление заказчику по вопросу изменения данных (прикрепление нового устава) обратитесь на горячую линию электронной площадки.

Ольга
Клиент, пгт. Верхошижемье

И соответственно отклонят?

Не факт что отклонят, но если отклонят будет возможность подачи жалобы в ФАС для обжалования отклонения